上海快三直播走势图|上海快三稳赢计划|

六年级奥数题及答案-瘦肉和肥肉的价格是多少?

由洋洋供稿

  菜场里面瘦肉的单价是肥肉的2倍,奶奶买了2千克的瘦肉和8千克的肥肉,共用去216元,1千克瘦肉多少元?1千克肥肉多少元?

  答案:肥肉:18元,瘦肉:36元

  解析:假设216全部买的肥肉,那么肥肉的价格为:216÷(2*2+8)=18元,瘦肉就是:18*2=36元

    热门标签

    上海快三直播走势图
    趣彩分分彩稳赚公式 2018全年无错30码特围 卖品牌包赚钱嘛 大连娱网棋牌主页 七星彩规律排除法 陕西11选5任五推荐号码 河北快三怎么赚 江西11选五5开奖结果任选三 速购微信赚钱 宁夏十一选五开奖查询